Фитнес-студия под открытым небом

Статьи

Фитнес-студия под открытым небом


Лето прошло, и настало самое время поинтересоваться: что же будет происходить дальше в первом фитнес-клубе под открытым небом?

Лето прошло, уже и сентябрь клонится к концу, и настало самое время поинтересоваться: что же будет происходить дальше в оригинальном фитнес-клубе под открытым небом? Конечно же, речь идет о "Береге", который находится в центре Москвы, на территории спорткомплекса "Лужники". Мы много слышали об их летних активностях: бегу по песку, круговых тренировках на открытой площадке, пляжном волейболе, мастер-классах по плаванию, йоге на траве. Но оставалась интрига: чем будут привлекать в клуб клиентов, когда закончится жаркое лето. Чтобы узнать ответ на этот вопрос, в клуб отправилась корреспондент InFit Татьяна Хуртова.

Первое, что стоит заметить: клуб расположен очень удобно. Во-первых, всегда приятно находиться на территории Лужников, в парковой зоне. Когда приходишь сюда, уже начинаешь отдыхать от шумного города. По соседству с клубом часто проходят всевозможные спортивные мероприятия: например, День спорта, который привлек сотни людей разнообразными спортивными состязаниями и фестивалями, или празднование Дня города, которое позволило совместить спорт, музыку и активный отдых. 


Добраться до клуба легко. Для автолюбителей работает бесплатная парковка - и места на ней много. От метро "Воробьевы горы" буквально два шага (ориентироваться нужно по нарисованным на асфальте стрелочкам "Аквакомплекс Лужники"). Можно дойти от метро "Спортивная" - это вариант для любителей прогулок на свежем воздухе.

Недалеко находится и "Академия бокса", созданная в 2011 году. Это важно упомянуть, потому что клиенты "Берега" могут по той же карте посещать "Академию Бокса", а клиенты "Академии Бокса" - соответственно, "Берег". В одной карте собраны все самые главные фитнес-тренды: единоборства, функциональный тренинг, воркаут.


Когда я дошла до клуба "Берег" в прохладный сентябрьский день, то увидела там мужчин и женщин на площадке воркаута, которая актуальна в любое время года.


В теплую погоду по периметру раскладывают большие подушки вместо шезлонгов, чтобы клиенты клуба могли релаксировать после занятий или наблюдать за проходящими здесь спортивными состязаниями. Как элемент дизайна на террасе стоит большая деревянная купель - ее планируется активно задействовать зимой. В клубе придумали сделать японскую термобаню. Только представьте себе: зима, мороз, а на улице стоит баня с горячей водой! Такой контраст (температура воды достигает 40-45 градусов по Цельсию!) очень полезен для здоровья, расслабляет, снимает напряжение, да и как развлечение очень интересно.


На террасе находится вход в крытый тренажерный зал. Конечно, зимой его будет посещать больше людей, чем летом. Здесь есть все необходимое оборудование и тренажеры, включая установку для воркаут и кардио-линию. Выполняя упражнения, попутно можно наблюдать за шикарными панорамными окнами смену времен года: солнце, дождь, снег и снова дождь.


Тренажерный зал в клубе не самый большой из московских залов, но в "Береге" называют себя прежде всего фитнес-студией. И летом, и зимой акцент делается именно на персональных тренировках и функциональном тренинге. Тренеры в клубе самые звездные: Константин Некрасов, трехкратный чемпион мира по фитнесу, который разработал авторские методики упражнений с собственным весом, Данила Черкасов, лидер движения streetworkout в России, и, конечно, Джим Барсена, голливудский фитнес-инструктор. Он тренировал Дженнифер Лопес, Кэмерон Диаз, Сильвестр Сталлоне, Хью Джекмана и многих других звезд спорта и кино, в том числе российских. Конечно, в Москве Джим Барсена находится не все время, но регулярно приезжает для проведения мастер-классов и персональных занятий в "Береге" - его методика, ориентированная на развитие всех мышц сразу, привлекает очень многих. 


Самый главный вопрос: как же будут проходить тренировки зимой на открытом воздухе? Еще интереснее, чем летом! - уверенно отвечают в "Береге". Здесь придумали не бороться с российской зимой, а обратить погодные условия в преимущества. Функциональные тренировки будут представлять собой зимнюю забаву в духе фильма про Рокки Бальбоа (четвертая часть). Кто не помнит, там знаменитый боксер едет в Россию, чтобы отомстить боксеру, убившему его друга. Рокки приходится бегать по заснеженной равнине, перепрыгивать через сугробы, рубить дрова - то есть буквально испытывать свои силы в сражении с природой. То же самое будут испытывать клиенты "Берега". А после останется только поставить самовар и пожарить шашлык на наколотых дровах. Что же, остается только дождаться того, чтобы увидеть, как эту идею реализуют! InFit непременно сделает фоторепортаж с такой уникальной тренировки.


В клубе предусмотрено 4 вида клубных карт, стоимостью от 50000 рублей. Кстати, любой желающий может посетить групповую тренировку в "Береге" на уникальных условиях: с 28 сентября в студии стартует 5-недельный курс "Идем напролом!" Всего за 14000 можно приобрести 20 интенсивных занятий (вести их будет Константин Некрасов) и подготовиться к намеченной на 1 ноября "Гонке Гладиаторов" или просто улучшить физическую форму, стать красивее, сильнее и выносливее. Для этого необходимо только записаться по тел. +7 (495) 748-82-52. Количество мест в группе ограничено. Тренировки будут проходить по будням (понедельник, среда и четверг) в 19.30 и в субботу в 12.00. Упустить возможность взглянуть на клуб "Берег" изнутри нельзя!

Фитнес-клуб "Берег"

Адрес: Лужнецкая наб., д. 24

http://www.bereg-fit.ru/

user