"Олимпик Фитнес" на Боровском шоссе

Статьи

"Олимпик Фитнес" на Боровском шоссе


Если вы живете в Ново-Переделкино, то фитнес-клуба лучше не найдете

Если вы живете в Ново-Переделкино, то фитнес-клуба лучше, чем "Олимпик Фитнес" на Боровском шоссе, не найдете. Это место для тех людей, которые приходят в зал, чтобы получить результат. "Фишки" клуба: просторный тренажерный зал с оборудованием всемирно известной марки TechnoGym, бойцовский клуб "Спарта" с профессиональным тренерами и такое модное направление, как кроссфит. Ничего лишнего: кроме перечисленного, в клубе есть зал для групповых программ, сауны в раздевалках и фитнес-бар. InFit удалось побывать в новом фитнес-клубе и побеседовать с Денисом Есаковым, тренером тренажерного зала.


Общая площадь клуба составляет 820 м2, из них под тренажерный зал отведено 400 м2. В зале есть все для того, чтобы "построить тело": зона силовой нагрузки и кардио-зона. В зале стоят тренажеры TechnoGym, на которых есть подсказки по выполнению упражнений.


 Впрочем, этого мало, - комментирует Денис, - Только тренер может объяснить, как настроить тренажер под определенную нагрузку, объяснить, как правильно дышать при выполнении упражнений и не только. Поэтому в клубную карту в нашем клубе входит бесплатное занятие с тренером. Это особенно актуально для новичков.

А с чего началось Ваше увлечение фитнесом?

Мой кумир Арнольд Шварценеггер. На меня в детстве он производил огромное впечатление. Отец дома делал со мной гимнастику, но я понимал, что для формированию таких мышц нужна качалка. Мы с друзьями тогда делали все нелепо, неправильно, а через месяц остались только самые выносливые. Но у меня была сильная мотивация: я от природы очень худощавый,  набрать массу это являлось большой проблемой. После набора веса попробовал "сушиться", потом появились мысли о соревнованиях.


Денис по образованию фармаколог. Сегодня он не только работает в клубе, но и пишет статьи о том, как лекарства могут помочь человеку в тренировках.

Насколько Ваше образование помогает в работе тренером?

У меня много клиентов с хроническими заболеваниями, есть послеоперационные, проходящие период реабилитации. Тренеру в такой ситуации нужно знать анамнез человека и учитывать это. Еще важный момент. Многим, кто переходит на правильное питание, нужен период адаптации. Чтобы все проходило легче, можно прибегать к помощи не рецептурных аптечных препаратов. Люди благодарны мне за такие советы.

В зале единоборств мне сразу бросился в глаза большой профессиональный ринг.


Какие виды единоборств есть в "Олимпик Фитнес"?

У нас большой выбор: бокс, киксбоксинг, тайский бокс, mix fight, самбо, грэпплинг. Мы отталкиваемся от желаний клиентов. В "Спарте" большой выбор тренеров, в том числе, выступающие спортсмены, чемпионы. По большей степени проводим групповые занятия, в том числе, и для детей с шести лет. Не так много клубов единоборств, представленных в тренажерных залах! Это большой плюс нашего клуба, потому что, занимаясь в секциях, можно также и строить тело.

Здесь же, в зале единоборств, оборудование для кроссфита. В клубе на кроссфит ходят и мужчины, и женщины, в том числе новички в этом направлении. Под занятия занимают некоторую часть тренажерного зала.

Интересно, что кроссфит впервые родился в СССР, рассказывает Денис, только это называли "круговой тренировкой". Потом компания Reebok запатентовала название "кроссфит". Люди приходят в кроссфит, когда определенный физический результат уже достигнут, и им становится скучно на обычных тренировках.

Если человек активно занимается фитнесом, нужно ли ему вообще обращать внимание на питание, или этого достаточно?

Обязательно! Элементарные рекомендации: завтрак должен состоять из сложных углеводов. Крупы, рис, гречка, овсянка. Хорошо добавить еще и яйца. На обед сложные углеводы и белок. Многие забывают про клетчатку, которую мы получаем из овощей. К обеду хорошо добавить салат, это не "женская еда", как часто думают мужчины. Клетчатка необходима для пищеварения, для усвояемости витамина В12, который мы получаем из мяса. Брокколи, цветная капуста и фасоль дают еще чувство "наполненности" желудка. Если тренировка проходит только раз в неделю, то сложные углеводы стоит есть только до трех дня. И на ужин остается белковая пища с клетчаткой.

Самая распространенная ошибка не есть после шести вечера. Когда мы делаем большие перерывы между приемами пищи, метаболизм замедляется.

При тренировках нужно употреблять поливитамины не отечественного производства. Не будем называть бренды, но лучше ориентироваться на те, что стоят больше 300 рублей. Отдельно стоит добавить витамин С.

Заглянули в зал групповых программ: там проходило занятие. Денис рассказывает, что в клубе большая сетка групповых программ, в том числе и для детей.


Я рекомендую групповые занятия своим клиентам, особенно когда это необходимо для растяжки. Большинство новичков в фитнесе "деревянные", гибкость у них плохая, а во многих упражнениях это важно для правильного исполнения.

Под конец мы разговорились о том, какие люди приходят в фитнес-клуб.

Важно понимать цель: то, зачем вы купили карту в фитнес-клуб.  Тем, кому интереснее испытать силу на практике, пойдут на единоборства. Борьба дарит другое ощущение своего тела, развивает подвижность, прыгучесть. Там тоже большой уровень нагрузки. Кому нужны объемы, те пойдут в тренажерный зал. Кому нужна выносливость на кроссфит. В конечном счете, все это приводит к одному к улучшению качества жизни. За тем люди и приходят на фитнес.

Спасибо "Олимпик Фитнес" за проведенную экскурсию!

Адрес: Боровское ш., д. 43

Тел.: +7 (495) 744-73-56

http://www.olimpic-fit.ru/

Записала Хуртова Татьяна

user