Семейный клуб "Пингвин"

Статьи

Семейный клуб "Пингвин"


На "Проспекте Вернадского" полгода работает фитнес-клуб "Пингвин"

На "Проспекте Вернадского" полгода работает фитнес-клуб "Пингвин". Корреспондент InFit съездил туда, чтобы  посмотреть, какие услуги получают клиенты в новом фитнес-клубе.


Фитнес-клуб расположен на третьем этаже бизнес-центра (вход со двора). От метро всего 15 минут пешком.

"Пингвин" гордится своей домашней атмосферой. Клуб небольшой, но уютный. Постоянные клиенты хорошо знают друг друга: тут и там слышны приветствия и разговоры. Это приятно выделяет клуб из череды переполненных сетевых клубов. Никаких очередей к тренажерам и душевым кабинам!

"Сердце" любого клуба - это, конечно, тренажерный зал. В "Пингвине" есть аэробные, блочные тренажеры и свободные веса. В зоне кардио стоят 3 дорожки, 2 эллипса и 2 велотренажера.


В тренажерном зале меня встречает Евгений, тренер тренажерного зала. Он в фитнесе уже 7 лет, а тренирует 4 года. Во время визита в клуб нам удалось пообщаться с его клиентом после тренировки. Александр занимается в "Пингвине" три раза в неделю.

- Тренировки с тренером гораздо эффективнее для меня, потому что договоренность с тренером - это уже мотивация прийти в клуб. От моего дома идти до клуба минут 20, это я считаю хорошей разминкой. А хожу я на фитнес, чтобы поддерживать себя в форме. В "Пингвин" пришел ради Евгения, с которым знаком давно - он тренировал меня до этого в другом фитнес-клубе.

В стоимость клубной карты обязательно включен инструктаж в тренажерном зале. По желанию, за этот час тренеру можно успеть задать все интересующие вопросы и получить информацию о правильном режиме питания.


Всего в клубе работают трое тренеров в тренажерном зале и восемь тренеров групповых программ. В расписании популярная Zumba, Dance Mix, ABS, ABL, Step&Strentch, Total Body, йога, Здоровая спина, Strip, Interval, Фитнес леди, Latina. Отдельно в расписании - занятия для беременных.

Открыта и школа бокса для взрослых - единоборства сейчас как никогда популярны.

Студией для групповых занятий можно воспользоваться в любое время, когда она свободна, чтобы размяться перед тренировкой или сделать упражнения на растяжку.


Изюминка клуба - это зона СПА. Туда можно войти как из женской, так и из мужской раздевалки. Среди услуг: ведра-водопады, ушат, гидромассаж, душ с эффектом тропического дождя. Конечно, работает сауна - и по размеру она далеко не маленькая! Соляную пещеру еще доделывают.


Конечно, как в любом хорошем клубе семейного типа, открыта детская комната. Сюда можно привести детей, пока родители потеют в тренажерном зале за стенкой. В детской комнате стоят тренажеры-игрушки, которые служат больше для забавы, чем для детского фитнеса. Но в клубе проводятся занятия для детей по тхэквондо.


Многие клиенты с удовольствием посещают студию оздоровления. Здесь вам предложат массажи, пилинги и обертывания на любой вкус. Особенно стоит выделить спортивный массаж (1200-1500 руб. за сеанс) - восстанавливающий, тренировочный и подготовительный. Среди услуг также лимфодренажный, баночный, медовый, ароматерапевтический, классический, антицеллюлитный и мануальный массажи. Цена за детский массаж составит  от 800 до 1200 рублей. Можно посетить комплексные программы (в том числе, с участием кедровой бочки).

"Пингвин" - демократичный семейный клуб. Стоимость годовой карты не превышает 20000 рублей, что в наше экономически сложное время является крайне выгодным предложением.

Адрес: ул. Вавилова, д. 81, корп. 1

Телефон: +7 (495) 213-85-33

http://pingvinfit.ru/


Татьяна Хуртова

user